В этом году Томская область может стать пилотным регионом по разработке новых методов добычи трудноизвлекаемой нефти. Об этом сообщил замгубернатора по экономике Андрей Антонов.

Сейчас показатели по добыче “черного золота” в регионе снижаются. В числе положительных изменений – рост добычи газа, рекордные показатели в жилищном строительстве, выход предприятий, которые занимаются производством дикоросов, на зарубежные рынки. Перспективные направления экономики региона – переработка рыбы, производство мяса. Кроме того, наблюдается прирост в глубокой переработке древесины. Между тем, основной причиной низкого показателя по индексу промышленного производства является добыча нефти.

“Чтобы повысить рентабельность инвестиционных проектов по разведке новых месторождений, проведении геологоразведочных работ и увеличении добычи нефти в нашем регионе необходимо ввести льготный режим как на федеральном, так и на региональном уровне”, – сказал Андрей Антонов. (ТК Россия-Томск/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий