Энергоносители, как источники экономического роста, работают не так эффективно, как раньше, они исчерпали себя. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин 12 февраля на совещании с членами правительства, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент потребовал от министра экономического развития Алексея Улюкаева предоставить доклад о том, как “идет работа по подготовке долгосрочного макроэкономического прогноза, включая определение резервов экономического развития”.

“Наверное, нет смысла повторять, что мы все считаем, что прежние источники роста если не полностью подошли к концу, то работают уже, мягко говоря, не так эффективно, как раньше. Потому что всегда мы ожидали роста и роста, повышения и повышения цен на энергоносители. Они у нас держатся на хорошем уровне, но такого роста, как прежде, нет, и источник этот себя исчерпал, можно сказать. И все время говорили о резервах. Как видит эти резервы само Министерство, как идет разработка планов мероприятий по повышению производительности труда, решению проблем моногородов и закрытых административных территориальных образований”, – сказал Путин.

Президент заявил о необходимости “продвижения экономических интересов России за рубежом через торговые представительства”. По его мнению, необходимо реанимировать торгпредства, придать им новый импульс развития. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий