Gazprom International, единая специализированная компания по реализации зарубежных upstream-проектов ОАО “Газпром”, завершила 5 марта в Бангладеш испытания наклонно-направленной газовой скважины “Титас-22”. По итогам испытаний был получен приток газа в объеме 357 тыс. куб. м в сутки, говорится в сообщении компании.

Бурение “Титас-22”, расположенной на одноименном месторождении, что в 95 км к северо-востоку от столицы страны г. Дакка, было начато 16 января. Это третья из четырех запланированных скважин на месторождении Титас, строительство которых Gazprom International ведет в рамках буровых контрактов с BAPEX и BGFCL/SGFL – дочерними компаниями государственной нефтегазовой корпорации Бангладеш Petrobangla. Ее глубина составила 3636 м.

В настоящее время производится демонтаж буровой установки для перемещения ее на очередную точку бурения. Следующим этапом станет строительство скважины “Титас-19”, проектной глубиной 3853 м. Площадка для бурения готова, работы начнутся в ближайшее время. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий