Цель конференции – “Развитие технологий проектирования и сооружения: от идеи к реальности” – создание новой площадки для обмена опытом специалистов ведущих инжиниринговых компаний атомной отрасли России и смежных отраслей в области разработки и внедрения современных технологий проектирования, конструирования, управления сооружением сложных инженерных объектов.

В рамках конференции российские и иностранные эксперты примут участие в обсуждении общих подходов и принципов работы современной инжиниринговой компании, основных вызовов рынка, требований российских и международных заказчиков к результатам работ компаний “полного цикла” в области проектирования и сооружения сложных инженерных объектов.

Конференция будет включать два основных блока:

“Современный инжиниринг: решения и возможности”. В рамках этого блока будут обсуждаться проблемы проектирования, разработки и внедрения инновационных технических решений, вопросы управления конфигурацией, серийностью, процессами сооружения сложных инженерных объектов, а также будет рассмотрен практический опыт проектирования и строительства “под ключ”.

“Технологическая база современной инжиниринговой компании”. Эксперты обсудят вопросы разработки и внедрения современных информационных технологий проектирования и управления сооружением сложных инженерных объектов, создание ИТ-архитектуры и единого информационного пространства инжиниринговой компании, обеспечение возможности управления информацией на протяжении всего жизненного цикла энергоблока АЭС.

Основные темы конференции: направления развития Госкорпорации “Росатом” в части проектирования и сооружения объектов атомной энергии (перспективы, цели, стратегия); инновационное развитие инжиниринговых компетенций в атомной отрасли; требования мирового рынка проектирования и сооружения объектов атомной энергии; философия современного инжиниринга; новые решения в проектировании АЭС; проектные и строительные решения, направленные на снижение сроков и стоимости сооружения АЭС; управление жизненным циклом АЭС; обзор перспективных проектов атомной отрасли; требования эксплуатирующей организации к информационному представлению данных по объекту; особенности современной ИТ-архитектуры инжиниринговой компании; разработка и внедрение инновационных технологий при проектировании и сооружении сложных инженерных объектов; производственная система “Росатом” – оптимизация инжиниринговых процессов.

Конференция станет ежегодным мероприятием, привлекающим к диалогу специалистов ведущих российских и международных инжиниринговых компаний.

Место проведения конференции – Москва, “Президент-отель”. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий