Минобороны по результатам тендеров акцептовало предложения на поставку топлива для армии на общую сумму 369,38 млн. грн. Об этом пишут Наши гроши со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

Окончательное заключение соглашений должно состояться до конца марта, говорится в сообщении.

Большую часть подрядов на 187,73 млн. грн. получит ПАО “Укртатнафта”, которое принадлежит структурам губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

“Укртатнафте” заказывают дизельное топливо повышенного качества (Евро) марки С вида ИИ по 12 870 грн. за 1 т, бензин повышенного качества А -92 – Евро вида II класса С по 15 378 грн./т, топливо для реактивных двигателей ТС- 1 по 14 283 грн./т.

Тендеры с “Укртатнафтой ” проведены по неконкурентной процедуре закупки “у одного участника”, что Минобороны пояснил “ситуацией, сложившейся в Украине из-за событий, которые происходят в АР Крым, и с целью поддержания на должном уровне боевой готовности воинских частей Вооруженных Сил”.

На прошлой неделе замгубернатора Днепропетровщины Борис Филатов сообщил, что Коломойский из личных средств оплатил топливо для военных частей Южного оперативного командования. (Укррудпром/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий