Прокуратура Киевской области возместила НАК “Нафтогаз Украины” 30 млн. грн. долга за газ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

“Благодаря реагированию органов прокуратуры Киевской области предприятия теплокоммунэнерго и жилищно-коммунальные хозяйства оплатили НАК “Нафтогаз Украины” 30 млн. грн. долга за потребленный природный газ”, – говорится в сообщении.

В частности, прокуратура Белой Церкви во время проверки в одном из коммунальных предприятий города, которое осуществляет теплоснабжение, обнаружила неуплаченный долг за потребленный газ. В связи с этим, руководителю предприятия внесено представление об устранении указанных нарушений.

На выполнение документа прокурорского реагирования предприятие погасило задолженность за потребленный из ресурсов “Нафтогаза” природный газ в размере более 8 млн. грн.

По результатам рассмотрения представлений прокурора Ирпеня, внесенных с аналогичными основаниями к двум коммунальным предприятиям города, погашена задолженность в размере более 5 млн. грн.

В целом, по результатам проведенных в текущем году проверок в этой сфере органами прокуратуры области внесено 8 представлений об устранении выявленных нарушений, на выполнение которых возмещено почти 30 млн. грн. задолженности за потребленный природный газ. (РБК-Украина/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий