Запасов топлива в Крыму осталось на пять дней, заявил 26 марта первый заместитель министра топлива и энергетики Крыма Вадим Жданов.

“Есть проблема с обеспечением светлыми нефтепродуктами. В ближайшее время будет налажена поставка бензина российскими компаниями. В регионе должен находиться 10-дневный запас топлива у всех операторов. У нас сегодня это пятидневный запас. То есть он меньше нормативного. Тем не менее, сейчас решается вопрос по поставке, в том числе уже идут поставки из Российской Федерации. Поставка будет вестись двумя каналами – либо через керченскую паромную переправу, либо морским путем”, – сказал Жданов, передают “Новости Крыма”.

Ранее глава комитета по транспорту республики Крым Юрий Шевченко заявлял в интервью Крыминформу, что по данным на 25 марта, крымские топливные компании имели 10-дневный запас топлива для обеспечения транспортных перевозок по полуострову. Местные власти рассчитывают договориться о поставках топлива в республику по внутрироссийским ценам. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий