ПАО “Укргаздобыча” намерено начать в ближайшие месяцы производство и продажу бензинов собственного производства. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В ближайшие месяцы нынешнего года ПАО “Укргаздобыча” планирует начать продажу бензина собственного производства.

Об этом рассказал заместитель главы правления ПАО “Укргаздобыча” Вадим Шленчак. “В мае текущего года мы планируем закончить разработку нормативно-технической документации и начать выпуск бензинов, далее – дизельного топлива. При чем, если ранее мы придерживались стандартов Евро-2, то сейчас наши бензины будут стандарта Евро-3 и далее – Евро-4”, – отметил Вадим Шленчак.

Он также добавил, что в цепочке при переработке и получении дизельного топлива и мазута планируется использовать катализатор проточного крекинга, что позволит дополнительно увеличить сумму светлых нефтепродуктов (выход дизельного топлива).

“Этот катализатор мы использовали ранее и он давал нам эффект по вторичной перегонке мазута в процентном соотношении увеличения дизельного топлива до 3% или же 3 млн. грн. по финансовым показателям”, – уточнил Вадим Шленчак. (Украинский Forbes/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий