ГП завод “Электротяжмаш” подписало контракт на поставку запасных частей для осуществления плановой ремонтной программы на Бурштынской ТЭС (ДТЭК). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Поставка готовой продукции заказчику запланирована на июнь.

Запасные части предназначены для сервисного обслуживания оборудования, работающего на электростанции. Сейчас на Бурштынской ТЭС установлено 9 турбогенераторов ТГВ-200, 2 турбогенератора АСТГ-200 и 1 турбогенератор ТГВ-200-2М производства “Электротяжмаша”.

“Необходимость проведения плановых ремонтов обусловлена длительной эксплуатацией оборудования и, как следствие, износом некоторых узлов. Все турбогенераторы производства “Электротяжмаша” на Бурштынской ТЭС были установлены еще 25-50 лет назад”, – отметил первый заместитель директора ГП завод “Электротяжмаш” Дмитрий Костюк.

Государственное предприятие завод “Электротяжмаш” специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. (МинПром/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий