Белорусская нефтяная компания готова поставлять на рынок Казахстана продукцию отечественных нефтеперерабатывающих заводов, сообщил представитель компании Виталий Линник.

“В целом мы реализуем на экспорт консолидированные ресурсы белорусских НПЗ. Мы можем поставлять заинтересованным партнерам в Казахстан весь спектр, всю линейку нефтепродуктов”, – сказал начальник отдела маркетинга ЗАО “Белорусская нефтяная компания” В. Линник в ходе деловой встречи в Караганде.

По его словам, из Беларуси уже производились разовые поставки нефтепродуктов в адрес отдельных владельцев АЗС. “Если со стороны казахстанских партнеров будут интересные предложения, мы готовы сотрудничать”, – отметил представитель компании.

Он подчеркнул, что благодаря Таможенному союзу созданы благоприятные условия для развития отношений. “Единственный нюанс – это большая логистика, что отражается на стоимости доставки. А в принципе мы заинтересованы в расширении рынков сбыта”, – сказал В. Линник.

По его сведениям, в 2013 г. Белорусская нефтяная компания реализовала более 80 млн. т всех видов нефтепродуктов. (Forbes.kz/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий