НК “ЛУКойл” не готова говорить о возможном участии в освоении месторождения Великое в Астраханской области, так как не обладает подтвержденными данными о его геологии и запасах. Об этом сообщил президент компании Вагит Алекперов. “Мы пока не видели геологических материалов, поэтому сложно говорить, оценку давать. Если нам предложат, мы изучим материалы и потом дадим свою оценку”, – сказал Алекперов на пресс-конференции в Астрахани.

Месторождение Великое в Астраханской области считается одним из самых перспективных, оно открыто геологами нефтегазовой компании “АФБ” в 2012 г. Как заявил накануне министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской на конференции “Разведка и добыча нефти: факторы устойчивого развития”, запасы этого углеводородного месторождения оцениваются в 300 млн. т нефти.

Министр отметил, что это будет месторождение федерального значения. По его словам, месторождение открыла малоизвестная компания, которая рискнула вложить деньги в геологоразведку.

НК “ЛУКойл” работает в астраханском регионе, осваивая крупнейшие месторождения углеводородов на Каспии. (Итар-Тасс/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий