Отдел Госатомнадзора начнет постоянную работу на площадке по строительству Белорусской АЭС до конца 2015 г. Об этом 21 апреля сообщила начальник Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС (Госатомнадзора) Ольга Луговская во время пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА.

“В самое ближайшее время решится вопрос с созданием условий работы на площадке. Думаю, что к концу лета у нас уже будет там один постоянный представитель. До конца следующего года полностью заработает весь отдел”, – уточнила она.

Как рассказала Ольга Луговская, уже набрана первая группа специалистов, которые готовятся для выезда на Островецкую площадку. “Специалисты молодые, они должны научиться выполнять надзорные действия”, – подчеркнула начальник Госатомнадзора.

Департамент по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси (Госатомнадзор) является структурным подразделением МЧС с правами юридического лица, который выполняет специальные функции в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности. Департамент создан в 2007 г. в соответствии с указом №565 “О некоторых мерах по строительству атомной электростанции”. (БЕЛТА/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий