Ход и перспективы сотрудничества в энергетической сфере обсудили 29 апреля в центральном офисе ОАО “Газпром” председатель правления компании Алексей Миллер и премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев.

Как сообщила пресс-служба холдинга, “особое внимание было уделено вхождению в группу “Газпром” ОсОО “КыргызгазПром”, которое занимается закупкой, транспортировкой и распределением газа в Кыргызстане”.

Было отмечено, что “прямой выход “Газпрома” на газовый рынок республики позволяет значительно укрепить ее энергетическую безопасность”. В компании прорабатываются вопросы, связанные с реконструкцией и модернизацией газотранспортной и газораспределительной систем Кыргызстана, повышением надежности поставок газа конечным потребителям, формированием для них более комфортной цены на газ.

Участники встречи рассмотрели перспективы добычи газа «Газпромом» на территории Кыргызстана. В ближайшее время компания приступит к геологоразведочным работам на участках “Кугарт” и “Восточное Майлису IV”, завиляют в «Газпроме». (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий