Вопросы развития двусторонних отношений в нефтегазовом, угольном, электроэнергетическом секторах, а также в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии обсуждались 2 мая в Сеуле на заседании Российско-Корейского комитета по сотрудничеству в области энергетики и природных ресурсов. Как сообщает пресс-служба Минэнерго РФ, российскую делегацию возглавил заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын.

По инициативе российской стороны в итоговый протокол заседания было включено предложение об использовании газомоторного топлива. По словам Инюцына, российская сторона планирует определить двусторонний проект в области газомоторного топлива к заседанию Российско-Корейской межправительственной комиссии, которое запланировано на сентябрь 2014 г.

13 мая на Межминистерской встрече по чистой энергии представители профильных министерств из 23 стран затронут тему энергосбережения и повышения энергоэффективности. Своими предложениями по этому вопросу смогут поделиться молодые ученые в рамках молодежного дня межминистерской встречи. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий