МВД объявило в розыск заместителя председателя правления Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” Валентина Франчука, обвинив его в присвоении или растрате чужого имущества в особо крупных размерах. Об этом сообщает МВД.

Информация о розыске Франчука обнародована на сайте МВД в разделе “лица, которые скрываются от органов предварительного расследования”.

Первый заместитель председателя правления “Нафтогаза” подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 с. 191 (присвоение или растрата чужого имущества в особо крупных размерах) Уголовного кодекса.

Суд выдал постановление на задержание подозреваемого. В сообщении говорится, что Франчук скрывается от правоохранителей с 30 апреля.

В апреле 2013 г. Кабмин назначил Франчука на должность первого заместителя председателя правления “Нафтогаза”, а в августе Министерство энергетики и угольной промышленности назначило его ответственным за разработку баланса поступлений и распределения газа. (News.mail.ru/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий