Единый рынок углеводородов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будет создан к 2025 г. Об этом сообщил министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Даниал Ахметов. “В 2025 г. будет положено начало функционированию общего рынка в области нефти, газа и нефтепродуктов ЕАЭС, что само по себе является одним из крупнейших решений в области интеграции”, – сказал Ахметов.

По его мнению, создание единого рынка углеводородов позволит странам Евразийского экономического союза быть более конкурентоспособными на мировых рынках. “С созданием общего рынка в сфере углеводородов у нас будет более глубокая координация, которая позволит быть более конкурентными как с точки зрения ценообразования, так и с точки зрения получения продукции с высокой добавленной стоимостью на этом очень интересном и важном для нас общем рынке”, – сказал Ахметов.

По его словам, санкции против России со стороны США и ЕС никоим образом не повлияют на Казахстан. (Trend/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий