Лидеры мировой атомной энергетики и промышленности на VI Международном форуме “Атомэкспо-2014” обсудят роль ядерной генерации в энергетическом миксте в XXI веке, проанализируют основные проблемы и варианты развития мирового энергетического рынка. Об этом сообщили в пресс-службе “Атомэкспо” (Россия).

Форум, который пройдет в Москве 9-11 июня, будет посвящен теме “Атомная энергетика – условие энергетической стабильности”. Ожидается, что в его работе примут участие представители Беларуси.

Актуальные прогнозы МАГАТЭ указывают на устойчивое увеличение числа атомных электростанций в мире в ближайшие 20 лет. Как отмечают эксперты, атомная энергия может поспособствовать повышению энергобезопасности, снизить влияние неустойчивых цен на органическое топливо, смягчить последствия изменения климата и сделать национальные экономики более конкурентоспособными.

За годы своего существования форум “Атомэкспо” стал одним из центральных событий, на котором обсуждаются актуальные вопросы мировой атомной энергетики и формируются тренды ее дальнейшего развития. Во время предстоящего форума пройдут специализированная выставка и конгресс с участием представителей международных, государственных и общественных организаций, российских и зарубежных отраслевых компаний.

Впервые “Атомэкспо” был проведен в 2009 г. в Москве. Юбилейный, V Международный форум “Атомэкспо-2013”, проходивший в Санкт-Петербурге, объединил на своей площадке более 2 тыс. участников из 42 стран мира.

Белорусское телеграфное агентство выступает информационным партнером “Атомэкспо-2014”. (БЕЛТА/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий