Передовые ядерные технологии и новинки атомной отрасли будут представлены на специализированной выставке в рамках VI Международного форума “Атомэкспо-2014”, открывшегося 9 июня в российской столице. Как сообщили в Министерстве энергетики Беларуси, в мероприятиях московского форума примет участие главный инженер предприятия “Белорусская АЭС” Анатолий Бондарь.

Программа “Атомэкспо-2014” включает симпозиум “Международное ядерное право: проблемные вопросы формирования международной правовой базы развития атомной энергетики в XXI веке”, многочисленные круглые столы и дискуссии. В числе ключевых вопросов – экономика атомной генерации и оптимизация стоимости вырабатываемой на АЭС электроэнергии на этапах проектирования и сооружения.

VI Международный форум “Атомэкспо-2014” проходит в Гостином дворе в Москве 9-11 июня и будет посвящен теме “Атомная энергетика – условие энергетической стабильности”. Организатором мероприятия выступает госкорпорация “Росатом”. За годы своего существования “Атомэкспо” стал одним из центральных мировых событий и важной площадкой для формирования трендов дальнейшего развития мирного атома.

Белорусское телеграфное агентство выступает информационным партнером “Атомэкспо-2014”. (БЕЛТА/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий