Государственная служба геологии и недр планирует выставить на аукционы в 2014-2015 гг. спецразрешения по 25 нефтегазовых участках и площадях, сообщается на сайте ведомства, пишет Интерфакс-Украина. При этом 18 участков и площадей содержат газ сланцевых толщ.

В частности, речь идет о Северо-Федоровской, Южно-Зинькивской, Боярско-Чапаевской, Вильшанской, Гулакивской, Давыдивско-Лелюхивской, Бутивско-Мыргородской, Фльоривско-Ювилейной площадях (все Полтавская обл.).

Кроме того, в этой категории на торги будут выставлены спецразрешения по Мажаривской, Герсеванивско-Бритайской, Огиивско-Калынивской, Билозирско-Лаврикивской, Лозивской площади, Мурафинской, Западно-Гутской площадях (все Харьковская обл.), Вовкивсько-Зуивской площади (Полтавская и Сумская обл.), по Васильевскому и Новомосковскому участкам (оба Днепропетровская обл.), Ковпакивской площади (Днепропетровская обл.)

В свою очередь семь участков и площадей содержат нефть и газ природные. Речь идет о Филенкивско-Черняхивской площади (Полтавская и Харьковская обл.), Болотивско-Западно-Суходоливской, Биркивско-Юхнивской, Лютенско-Будишанской, Южно-Свистунивской площадей (все Полтавская обл.), Южно-Кысивской площади (Харьковская обл.).

Госгеонедр формирует и реализует государственную политику в сфере геологического изучения и рационального использования недр. (Укррудпром/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий