Из-за боевых действий приостановлена работа двух шахтоуправлений и центральной обогатительной фабрики энергетического холдинга «ДТЭК» Рината Ахметова. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК, пишет.

Согласно сообщению, в режиме поддержания жизнеобеспечения в данный момент работают шахтоплощадки “Красный партизан”, “Им. Я. М. Свердлова” (“ДТЭК ШУ Червонопартизанское”), “Должанская-Капитальная”, “Харьковская”, “Центросоюз” (“ДТЭК ШУ Свердловское”). ЦОФ “Свердловская” не работает из-за отсутствия поступлений горной массы.

“В связи с ведением боевых действий в Свердловском районе на шахтах “ДТЭК Свердловантрацит” временно приостановлены горные работы. Боевые действия происходят в непосредственной близости от стратегически важных для шахт объектов – воздухоподающих стволов, электроподстанций”, – сказано в сообщении.

Как отмечают в компании, в результате артиллерийского обстрела, проведенного в районе объектов “ДТЭК ШУ Червонопартизанское”, было повреждено здание – разбиты оконные блоки, отсутствует более 70% остекления, в один из кабинетов попала неразорвавшаяся мина.

Кроме того, вблизи очистных сооружений шахты “Красный партизан” в результате взрыва бомбы повреждена газовая труба, обеспечивающая работу котельной.

Пострадавших нет, так как руководители шахтоуправлений отменили спуски горняков под землю и распустили персонал поверхностного комплекса и администрации. (Инсайдер/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий