Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” обнародовала состав правления компании с биографическими справками членов правления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАКа.

На данный момент в состав правления “Нафтогаза” входят: Андрей Коболев – председатель, Игорь Прокопив – первый заместитель председателя, заместители – Сергей Коновец, Александр Тодийчук и Юрий Колбушкин. Еще два заместителя – Валентин Франчук и Александр Кацуба – находятся на долгосрочном больничном.

По состоянию на март в состав правления “Нафтогаза” входили 12 человек. Из них одиннадцать человек на сегодняшний день отстранены от управления, активное участие в работе НАКа, как сообщается, продолжает принимать Юрий Колбушкин.

“Вопрос о дальнейшей работе в “Нафтогазе Украины” Валентина Франчука и Александра Кацубы может быть решен только после окончания периода их временной нетрудоспособности согласно требованиям ч. 3 ст. 40 Кодекса законов о труде Украины”, – отмечается при этом в сообщении.

Решение обнародовать информацию о составе руководящего органа “Нафтогаз”, как подчеркивается, принял с целью повышения прозрачности государственной компании и усиления общественного контроля за ее работой. По мнению Коболева, усиление прозрачности в работе “Нафтогазе” способствует не только формированию объективного восприятия компании в обществе, но и росту капитализации ее активов. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий