США выходят в мировые лидеры по добыче нефти. Показатели по добыче растут за счет расконсервации старых месторождений, а также благодаря освоению месторождений сланцевой нефти.

По оценкам аналитиков Банка Америки, в первом квартале текущего года в США в среднем ежедневно добывалось более 11 млн. баррелей нефти и газоконденсата, что превысило показатели Саудовской Аравии и России. До 2019 г. добыча нефти в США, по прогнозу Международного агентства по энергетике, возрастет до 13,1 млн. баррелей в день, а затем стабилизируется, пишет “Российская газета”.

Добыча растет за счет расконсервации старых месторождений, а также благодаря освоению месторождений сланцевой нефти. В 2010 г. США вышли на первое место по добыче газа. Наращивание производства энергоносителей позволяет американцам начать экспансию на мировые рынки. В штате Луизиана началась реконструкция терминала сжиженного газа. Ранее через него шел импорт газа, теперь он будет использоваться для экспорта. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий