НАЭК “Энергоатом” по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Высоковольтный союз – РЗВА” на поставку оборудования на сумму 38,26 млн. грн. Об этом пишут “Наши гроши” со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

Для Запорожской АЭС заказано релейные шкафы в количестве 211 шт., доставить должны в течение трех месяцев на склады в Энергодаре.

Ровенская компания “Высоковольтный союз – РЗВА” зарегистрирована на кипрскую “Малинко лимитед”, контролируемой российским производителем электрооборудования “Высоковольтный союз”.

На участие в первом тендере, на 157 шкафов, подавались еще две компании. Харьковский “Энергомашкомплект” имел по одному из лотов дешевое предложение, однако было отклонено из-за технического несоответствия – в техусловии оборудования было сделано правки, несогласованные с “Энергоатомом”.

Таким образом, единственным конкурентом осталось ООО “Центренергомаш” Александра Домрина из Алчевска, он же был единственным конкурентом на второй закупке – еще на 54 шкафа.

Оба тендера в АМКУ обжаловало ООО ЗНА “Лидер Электрик”. Речь шла о якобы дискриминационных условиях в документации закупки, а также о том, что фирма просила перенести дату раскрытия, однако ее обращение заказчик проигнорировал. Жалобы отклонили, поскольку их было подано в начале сентября, а срок на соответствующее обжалования истек еще в августе.

Ранее “Энергоатом” по результатам тендера заключило соглашение с ПАО “Северодонецкое научно-производственное объединение “Импульс” ” на поставку оборудования для Запорожской АЭС стоимостью 144,15 млн. грн. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий