Специалисты ГП завод “Электротяжмаш” завершили шеф-надзор при плановом ремонте турбогенератора ТГВ-325 2АУ3 станционный №1 на ТЭС “Аксу” (Казахстан). Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Работы проводились с середины июля.

“Профилактический ремонт, осуществленный при участии специалистов нашего завода – первый для турбогенератора блока №1 после года эксплуатации. Работники “Электротяжмаша” предварительно провели обследование генератора, дали рекомендации по устранению выявленных неполадок, затем провели шеф-надзор при ремонте. Дальнейшую надежную эксплуатацию оборудования обеспечит качественный и своевременный сервис, который всегда готово предоставить наше предприятие”, – отметил директор ГП завод “Электротяжмаш” Владимир Глушаков.

Мощность турбогенератора с водородным охлаждением составляет 325 МВт. Всего на ТЭС “Аксу” установлено 8 машин производства “Электротяжмаш”, из них 2 ТГВ-300 и 6 ТГВ -325. Все они были поставлены на электростанцию в период с 1985 г. по 2012 г.

Государственное предприятие завод “Электротяжмаш” специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий