Кабинет министров Украины согласовал дополнительный договор №12 от 30 сентября к кредитному договору между Ощадбанком и НАК “Нафтогаз Украины” №274/31/2 от 5 июня 2009 г. Соответствующее решение закреплено правительственным распоряжением №903-р от 23 сентября 2014 г., пишет Интерфакс-Украина.

Конкретные условия дополнительного соглашения между “Нафтогазом Украины” и Ощадбанком в документе не раскрываются.

Согласно отчету “Нафтогаза Украины” за прошлый год, до конца 2014 г. компании предстоит погасить коммерческим банкам кредиты на сумму 38,706 млрд. грн. При этом, информация о том, каким именно банкам должен выплатить долги “Нафтогаз Украины”, классифицируется компанией как коммерческая тайна.

Как отмечалось в проспекте эмиссии евробондов Ощадбанка, по состоянию на начало 2013 г., задолженность “Нафтогаза Украины” перед финучреждением составляла 20,329 млрд. грн.

НАК “Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий