Государственная казначейская служба Украины открыла и направила бюджетные ассигнования на достройку I очереди шахты №10 “Нововолынская” в Волынской области в размере 37,6 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

16 октября в главное управление Государственной казначейской службы Украины в Волынской области были предоставлены документы для регистрации бюджетных и бюджетных финансовых обязательств, что позволило органу казначейства осуществить оплату всех предоставленных платежных поручений на сумму 24,8 млн. грн.

Средства выделены в соответствии с внесенными изменениями в закон Украины “О государственном бюджете Украины на 2014 г.”, которым увеличены бюджетные назначения Министерству энергетики и угольной промышленности Украины по бюджетной программе 1101200 “Государственная поддержка строительства угле- и торфодобывающих предприятий, техническое переоснащение указанных предприятий” на сумму 180 млн. грн., в том числе на достройку I очереди шахты №10 “Нововолынская” в Волынской области на сумму 100,0 млн. грн.

2 ноября Кабинет министров Украины утвердил скорректированный титул строительства шахты №10 “Нововолынская” на общую сумму 2,1 млрд. грн. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий