Завершены разведочно-сейсмические работы на участке “Газанбулаг-Зиядхан” в нефтегазовом районе Гянджи. Об этом передает “Новости-Азербайджан” со ссылкой на сообщение SOCAR.

3D-разведочно-сейсмические работы на данном участке были проведены ПО “Геофизика-разведка” Управления Геофизики и Геологии ГНКАР по заказу ПО “Азнефть”.

“Полученные результаты в настоящее время интерпретируются. Работы на участке “Газанбулаг-Зиядхан” были проведены с целью уточнения геологической структуры и определения ареала углеводородного слоя, и перспектив нефтегазовых разработок. Территория участка “Газанбулаг-Зиядхан” охватывает 100 кв. км, и проведенные сейсмические работы позволят в правильном направлении проводить поисково-разведочные работы”, – отмечается в сообщении ГНКАР.

Работы по поиску новых нефтегазовых месторождений проводятся в рамках утвержденной Президентом Азербайджанской Республики “Государственной программы по развитию топливно-энергетического комплекса на 2005-2015 гг.”.

В 2013 г. объем добычи нефти SOCAR составил 8,314, в 2012 г. – 8,289, а в 2011 г. – 8,4 млн. т нефти. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий