Официальный представитель “ЛУКойла” опроверг сообщение Forbes о планах вице-президента, члена совета директоров компании Леонида Федуна продать принадлежащие ему 9,77% акций нефтяной компании. Об этом передает Интерфакс.

29 октября Forbes со ссылкой на несколько неназванных источников сообщил, что Федун хочет продать принадлежащие ему 9,77% акций компании, и одним из возможных покупателей пакета была названа “Роснефть”. Издание оценило принадлежащую вице-президенту долю в 167,4 млрд. руб.

Собеседники Forbes сказали, что Федун давно хотел продать пакет, при этом “Роснефть” – не единственная, с кем он может вести переговоры. Получали ли такое предложение от Федуна президент “ЛУКойла” Вагит Алекперов и другие менеджеры компании – неизвестно, пишет Forbes.

Представитель “Роснефти” сказал журналу, что компания не комментирует слухи на рынке. Сам Федун на вопросы издания не ответил.

Официальный представитель “ЛУКойла” опроверг “Интерфаксу” информацию источников Forbes. “Федун акции не продает”, – сказал он. По словам собеседника агентства, если бы у Федуна и возникло намерение расстаться со своей долей, то он, прежде всего, предложил бы ее другим топ-менеджерам “ЛУКойла”. Представитель компании предположил, что появление этих слухов может быть связано “с игрой сторонних людей” с акциями компании на рынке. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий