Задолженность казахстанской компании правительству Грузии в 80 млн. лари ($1 = 1,76 лари) будет погашена за счет долга Грузии Казахстану. Об этом заявил на брифинге в Тбилиси вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе, по сведениям Казинформ.

По словам министра, у компании также долг “Банку Грузии”, который будет реструктурирован и “КазТрансГаз-Тбилиси” после этого продолжит работу в обычном режиме.

“У компании 10-миллионный долг “Банку Грузии”, переговоры о котором уже состоялись и произведена его реструктуризация. Этот долг будет расписан на определенный период, и компания вернется к менеджменту. Тарифам ничто не грозит. Распространились какие-то слухи об их повышении. Это большая ложь”, – заявил Каладзе.

Казахстанская компания “КазТрансГаз” приобрела за $12,5 млн. в 2006 г. тбилисскую газораспределительную компанию “Тбилгаз”. В 2009 г. в ней было введено государственное управление из-за задолженности на сумму в 80 млн. лари. В сентябре был назначен новый специальный управляющий “КазТрансГаз-Тбилиси” Гия Бенашвили, полномочия которого будет действовать до конца этого года. (Forbes.kz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий