Заседание белорусско-польской рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики состоится 20-21 ноября в Бресте, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Беларуси.

“В ходе мероприятия планируется выработать позицию по налаживанию новых прямых контактов компаний энергетического сектора Беларуси и Польши, а также согласовать подходы по вопросам, связанным с активизацией трансграничной торговли электроэнергией”, – рассказали специалисты. Участники встречи, в частности, обсудят темы развития трансграничного соединения Россь-Нарев и взаимодействия по использованию существующей линии 110 кВ Брест-2 – Вулька-Добрыньска с целью трансграничной торговли и оказания аварийной помощи.

Кроме того, предполагается рассмотреть вопросы сотрудничества в сфере торфяной промышленности и иных направлениях, представляющих взаимный интерес.

По итогам заседания рабочей группы будут подготовлены предложения для внесения в проект протокола Совместной белорусско-польской комиссии по экономическому сотрудничеству, которая состоится 1-2 декабря 2014 г. (БЕЛТА/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий