Энергетики ДТЭК Луганской ТЭС восстанавливают подачу тепла в Счастье. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как говорится в сообщении, ночью и утром 25 ноября территория ДТЭК Луганской ТЭС была дважды обстреляна из минометов. В результате был поврежден главный коллектор теплосети, по которому подавалась горячая вода для отопления в город Счастье.

“В результате обстрела весь город Счастье не получает тепла. Сотрудники Луганской ТЭС ведут аварийно-восстановительные работы на тепловом коллекторе. Сама тепловая станция работает в штатном режиме. В работе два энергоблока. Они несут нагрузку 310 МВт”, – говорится в сообщении.

Компания напоминает, что обстрелы Луганской ТЭС происходят регулярно. В результате обстрелов 22 ноября были повреждены два трансформатора. Один – силовой трансформатор блока №11, поэтому блок не может работать. Второй – трансформатор связи. Сотрудники станции провели аварийные переподключения и станция продолжает работать – производить электроэнергию и передавать ее потребителям.

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент”, акционером которой является Ринат Ахметов. В ДТЭК работает 140 тыс. человек.

Основной продукцией ДТЭК является электроэнергия. В портфель активов компании входят 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18 ГВт; 1 ВЭС установленной мощностью 200 МВт; 5 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают более 5,2 млн. клиентов – физических и юридических лиц; 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; нефтегазодобывающие активы. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий