Компания “Газпром трансгаз Краснодар” объявила тендер по отбору исполнителя землеустроительных работ для ликвидации двух объектов “Газпрома” – магистральных газопроводов “Таганрог-Амвросиевка” и “Таганрог-Мариуполь”. Об этом сообщила начальник службы по связям с общественностью и СМИ “Газпром трансгаз Краснодар” Евгения Слесаренко, пишет Интерфакс-Украина.

“Газопроводы “Таганрог-Амвросиевка I” и “Таганрог-Мариуполь II” были выведены из эксплуатации в 90-х годах. Причина – для транспортировки газа достаточно параллельных газопроводов”, – сказала она.

“Содержание газопроводов “Таганрог-Амвросиевка I” и “Таганрог-Мариуполь II”, возраст которых на тот момент превышал 35 лет и требовал дорогостоящего капремонта, было признано нецелесообразным”, – добавила она.

Представитель “Газпром трансгаз Краснодар” указала, что с учетом требований российского законодательства, в том числе по обеспечению промышленной безопасности, ОАО “Газпром” приняло решение о ликвидации этих газопроводов. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий