Криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” выполнит постановление Кабинета министров и перейдет на закупку природного газа у НАК “Нафтогаз Украины”.

Об этом сообщил и. о. генерального директора Парамжит Калон.

Он отметил, что в текущем году предприятие закупало газ в украинского частного поставщика. “Но до этого мы закупали весь газ у “Нафтогаза”, не думаю, что будут проблемы”, – сказал Калон.

Вместе с тем руководитель предприятия подчеркнул, что инвестиционные проекты по реконструкции доменной печи №9 и других производств направлены на значительное сокращение потребления природного газа.

“Сейчас мы потребляем 2,2-2,3 млн. куб. м. в сутки, потребление за месяцу доходит до 70 млн. м. куб. Несложно сделать расчеты, насколько сильно мы зависим от этого вида топлива. Поэтому мы решили провести такую инвестицию с этого вида топлива и улучшить работу доменных печей”, – пояснил Калон.

“ArcelorMittal Кривой Рог” – один из крупнейших производителей стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Кабмин постановлением №596 от 7 ноября обязал крупных потребителей газа с 11 ноября 2014 г. по 28 февраля 2015 г. закупать его только у “Нафтогаз Украины”. (Uaprom.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий