С декабря ТЭЦ 2 будет обеспечивать жителей столицы теплоэнергией. 1 декабря вступил в силу контракт, согласно которому активы Termocom перешли в собственность ТЭЦ 2.

Как указывает jurnal.md, договор купли-продажи между находящимся в процедуре банкротства функциональным субансамблем предприятия Termocom и ТЭЦ 2 был подписан ликвидатором, предприятием “Eni Veaceslav” и представителем ТЭЦ 2 Анатолие Ликий. Согласно договору, ТЭЦ 2 будет обеспечивать бесперебойную поставку теплоэнергии потребителям. Покупатель стал правопреемником лицензий и авторизаций для осуществления деятельности по производству, распределению и поставке теплоэнергии.

В то же время индивидуальные трудовые контракты с работниками находящегося в процедуре банкротства предприятия Termocom сохраняют силу, а покупатель станет преемником прав и обязанностей работодателя.

Всемирный банк объявил на прошлой неделе, что предоставил Республике Молдова кредит в $40 млн. на реформирование теплоэнергетической системы. (Moldnews/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий