Россия рассматривает страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в качестве основных партнеров в нефтегазовой сфере. Об этом заявил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа министерства энергетики РФ Александр Гладков на 20 Международной выставке нефтяной и газовой промышленности (OSEA 2014).

По его словам, российская сторона “рассчитывает на развитие взаимовыгодного сотрудничества в данной сфере”. В свою очередь, посол РФ в Сингапуре Леонид Моисеев отметил тот факт, что “в сентябре этого года сингапурские бизнесмены посетили Сахалин, где впервые заявили об интересе к сотрудничеству с Россией в нефтегазовой сфере. В целом, по его словам, республика “становится одним из ключевых партнеров РФ в этом регионе”. В этом году, по оценкам посла, “товарооборот вырастет на 50% и достигнет $8 млрд.”.

Как сообщает ТАСС, в ходе работы форума планировались: презентация подпрограмм “Развитие нефтяной отрасли” и “Развитие газовой программы” государственной программы РФ “Энергоэффективность и развитие энергетики”; выступления представителей Минэнерго с докладом о долгосрочном развитии энергетики посредством новых нефтегазодобывающих месторождений и технологий. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий