В Ашхабаде, в Центре технологий Академии наук Туркменистана, 4 декабря начала работу международная научная конференция “Инновационные технологии в использовании возобновляемых источников энергии”.

В работе двухдневного форума принимают участие делегации из России, Беларуси, Болгарии, Японии, Кореи, Латвии, Ирана, Франции. Это ученые, профессора, инженеры, технологи научных и научно-исследовательских институтов, эксперты и специалисты отраслевых предприятий, компаний и т. д.

С туркменской стороны в работе конференции принимают участие специалисты государственных концернов “Туркменгаз” и “Туркменхимия”, институтов “Солнце”, сейсмологии, биологии и лекарственных растений, а также института химии.

Внедрение в производство возобновляемых источников энергии является глобальной задачей современности. Инновационные разработки в этой сфере и определение их технологической эффективности дадут возможность находить наиболее перспективные научные решения, связанные с главными вопросами современной жизни человечества – изменением климата на Земле, обеспечением глобальной экологической и энергетической безопасности. (Turkmenistan.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий