Белорусские предприятия, занимающиеся возведением объектов связи и информатизации, изучают возможность участия в выполнении проектно-изыскательских и строительных работ по всем видам сетей и сооружений связи на Курской АЭС-2 в России. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей станции по итогам визита на объект делегации в составе представителей Министерства связи и информатизации Беларуси, ОАО “Белсвязьстрой” и ОАО “Белремстройсвязь”.

“У нас есть большой интерес попасть сюда, поработать на этом живом объекте, – сказал генеральный директор “Белсвязьстроя” Николай Круковский. – По результатам пребывания на Курской АЭС мы поняли, что нужно сделать, чтобы получить заказы на данной площадке и работать совместно с нашими российскими коллегами. В этом нам поможет опыт участия в строительстве Белорусской АЭС.

Директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин отметил, что у белорусской стороны есть время получить все разрешительные документы, пройти предусмотренные российскими законами процедуры, чтобы принять участие в работах основного периода строительства.

Четыре блока Курской АЭС-2 будут построены по современному типовому проекту оптимизированного и информатизированного энергоблока (ВВЭР-ТОИ). Блоки разместятся на участке с условным названием “Макаровка” на территории муниципальных образований Курчатовский район и город Курчатов. (БЕЛТА/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий