В Донецкой и Днепропетровской областях 25-26 декабря энергоснабжающие компании холдинга “ДТЭК” (“Днипрооблэнерго”, “Донецкоблэнерго”, “ПЭС-Энергоуголь”, “Высоковольтные сети”) осуществляют электроснабжение потребителей в полном объеме, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению пресс-службы ДТЭК, в течение двух дней команда на введение в действие графиков аварийных отключений от диспетчеров Донбасской и Днепровской электроэнергетических систем НЭК “Укрэнерго” не поступала. “С 16:00 25 декабря и в течение всего дня 26 декабря к крупным промышленным предприятиям Донецкой и Днепропетровской областей также не применяется график ограничения потребления мощности”, – говорится в пресс-релизе.

В ДТЭК отмечают, снижению дефицита энергопотребления способствовала аномально высокая среднесуточная температура, установившаяся в последние дни в Украине, и разумное пользование электроэнергией промпредприятиями и населением.

НЭК “Укрэнерго” с 1 декабря ежедневно применяла графики аварийных отключений по всей стране в связи с недостатком мощности в объединенной энергосистеме Украины. Основная причина недовыработки электроэнергии – нехватка угля антрацитовой группы тепловыми электростанциями. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий