Ночью 15 января на Южно-Украинской АЭС в Николаевской области произошел пожар. Пожар начался в 22:03, а в 23:42 15 уже был ликвидирован, – сообщает пресс-служба НАЭК “Энергоатом”.

Возгорание произошло на автотрансформаторе связи энергосистемы 1АТ. После возникновения возгорания, он отключился действием электрических защит, сообщает пресс-служба.

Пожар не повлиял на работу энергоблоков АЭС. Радиационная обстановка на АЭС не изменилась. “Радиационный фон на промплощадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции, и составляет 11,4 мкР/час”, – говорится в сообщении. Выбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям сообщает, что пожар был ликвидирован в 23:40 двенадцатью отделениями спасателей на площади 100 кв. м. Жертв и пострадавших нет.

Южно-Украинская АЭС расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением ГП НАЭК “Энергоатом”. Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса.

Возгорание произошло на автотрансформаторе связи энергосистемы 1АТ. После возникновения возгорания, он отключился действием электрических защит с возникновением пожара, сообщает пресс-служба. (Инсайдер/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий