Киевская городская государственная администрация рассматривает возможность перевода ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 с газа на мазут для обеспечения горячего водоснабжения по завершению отопительного сезона. Об этом на заседании Киевского городского совета сообщил директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий. “Поскольку для Дарницкой ТЭЦ, а также ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 альтернативным источником энергии является мазут, мы сейчас рассматриваем вопрос об использовании мазута на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6”, – сказал он.

Д. Новицкий добавил, что после селекторного совещания в Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”, которое состоялось 20 января, был поднят данный вопрос, и представители столичного руководства были проинформированы, что на сегодняшний день стоимость мазута стала дешевле газа.

Таким образом, по его словам, столичные власти планируют обеспечить бесперебойное горячее водоснабжение в летний период.

В начале января компания “Киевэнерго” полностью погасила свою задолженность за потребленный природный газ перед Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий