На уровне министерств инфраструктуры Украины и Польши создана рабочая группа об отмене ограничения на перевозку топлива для украинских перевозчиков при въезде в Польшу до 600 л. Об этом заявил министра инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский сегодня на брифинге.

“Ко мне обратилось несколько перевозчиков и сказали что существует проблема с республикой Польша, что есть ограничения на то количество топлива, которое можно вывезти в бензобаках, до 600 л. Это делает наших перевозчиков неконкурентными. Я поднял этот вопрос во время моей встречи с министром инфраструктуры Польши. В минувший понедельник была создана рабочая группа с Министерством инфраструктуры Польши, которая будет заниматься гармонизацией законодательства с ЕС… Александру Каве поручено контролировать этот вопрос на своем уровне во взаимодействии с польским коллегой”, – сказал Пивоварский.

Он добавил, что предлагает, чтобы фурам разрешили завозить в Польшу то количество топлива, на которое рассчитаны их бензобаки.

Украинские международные автоперевозчики в 2014 г. должны получить на 5,3% больше разрешений. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий