Министерство энергетики и угольной промышленности Украины прогнозирует ежеквартальный пересмотр цены на газ в конце 2015 г. – начале 2016 г. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин этом в ходе инвестиционной конференции в Киеве.

“Есть стратегия. Будет более комплексный подход… Ситуация меняется: девальвация, курс, цена газа меняется, поэтому я думаю, что в дальнейшем цена будет пересматриваться ежеквартально. Пересматривать вообще, принципиально. Сейчас она пересматривается для промышленных потребителей, а для населения она по сути не пересматривались в течение довольно длительного периода”, – сказал Демчишин.

Он отметил, что в ближайшее время будет первый пересмотр, а следующий – в конце 2015 г. – начале 2016 г. “В ближайшее время будет первый шаг, а потом я думаю, что в четвертом квартале либо в первом квартале уже 2016 г.”, – добавил министр.

Как заявил Демчишин, Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект “О рынке природного газа” на следующей неделе. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий