Общая задолженность “Орджоникидзетеплоэнерго” перед “ДТЭК Днепрооблэнерго” превысила 17 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе “ДТЭК Днепрооблэнерго”.

“Городское коммунальное предприятие Орджоникидзетеплоэнерго ставит под угрозу теплоснабжение жителей и предприятий Орджоникидзе. Общая задолженность предприятия перед “ДТЭК Днепрооблэнерго” превысила 17 млн. грн. Ежемесячно долг увеличивается на 1 млн. грн. В результате отключения неплательщика, без теплоснабжения могут остаться около 45 тыс. жителей города Орджоникидзе, больницы, дошкольные учреждения и школы.

Задолженность образовалась в течение 5 лет: с 2009 г. по 2014 г. В 2014 г. прирост долга составил более 3 млн. грн. За потребленную электроэнергию в 2014 г. потребитель оплатил всего 24 %, в 2015 г. оплат не было вообще. Только за 2 месяца 2015 г. задолженность увеличилась на 2,2 млн. грн.

Государственный бюджет Украины предусматривает предоставление субвенции коммунальным предприятиям на погашение разницы в тарифах. В 2014 г. между “ДТЭК Днепрооблэнерго” и “Орджоникидзетеплоэнерго” подписаны и проведены договоры об организации взаиморасчетов в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины №30. Но данные платежи не покрыли всю величину задолженности этого предприятия перед “ДТЭК Днепрооблэнерго”. Поэтому “Орждоникидзетеплоэнерго” должно в свою очередь работать с должниками и обеспечить оплату своих клиентов за тепло” – сообщает пресс-служба. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий