Правительство Египта и британская нефтегазовая компания BP подписали контракт на $12 млрд. Договор был заключен на полях египетской конференции по экономическому развитию и инвестициям.

Соглашение, как заявил министр нефти и природных ресурсов Египта Шериф Исмаил, касается “недавно открытых залежей нефти и газа в долине Нила”. “Египет к 2020 г. будет в состоянии преодолеть разрыв (между экспортом и импортом) и сократить импорт”, – цитирует египетского министра РИА Новости.

89 делегаций из различных стран мира, в том числе свыше двадцати на высшем уровне, принимают участие в открывшейся 13 марта в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх международной конференции по экономическому развитию и инвестициям.

Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Кувейт на открытии конференции объявили об оказании Египту пакета экономической помощи на общую сумму $12 млрд. США, по $4 млрд. от каждой страны. Султанат Оман объявил о выделении Египту в течение ближайших пяти лет $500 млн. (Trend.az/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий