Фонд международного развития ОПЕК готов расширить и укрепить сотрудничество с Узбекистаном. Об этом заявил генеральный директор Фонда международного развития ОПЕК Сулейман Жасир Ал-Хербиш в интервью ИА “Жахон”. “В 2000 г. мы начали взаимодействие по реализации 4 проектов в Узбекистане. К настоящему времени один из них завершен”, – отметил глава Фонда.

“Остальные три реализуются в сфере государственного сектора путем выделения льготных кредитов. Мы также активно сотрудничаем в частном секторе и подписали соответствующий документ, регулирующий взаимодействие в данном направлении”, – сказал он.

“Мы готовы работать с нашими единомышленниками-организациями, в частности с Азиатским банком развития (АБР), Саудовским фондом развития, Кувейтским фондом арабского экономического развития и другими”, – подчеркнул Жасир Ал-Хербиш.

“Я очень надеюсь на дальнейшее продолжение наших отношений. В свою очередь, Фонд международного развития ОПЕК готов расширить и укрепить сотрудничество в сферах государственного и частного секторов”, – сказал он. (Uzdaily.uz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий