АО “KEGOC” с 1 апреля снизит тариф на услугу по передаче электрической энергии по сетям KEGOC с 1,954 до 1,943 тенге/кВт-ч. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на официальный портал АО ФНБ “Самрук-Казына”.

Данный уровень снижения тарифа согласован с Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК (далее – КРЕМиЗК).

В начале текущего месяца Министерство национальной экономики РК сообщило о снижении тарифов на электроэнергию. Было объявлено, что на 1 этапе будет снижена конечная цена электроснабжающих организаций за счет снижения цены ТОО “Экибастузская ГРЭС-1 им. Булата Нуржанова” с 8,80 до 8,65 тенге/кВт-ч (без НДС). На 2 этапе планировалось снижение тарифов АО “KEGOC”, РЭКов и энергопередающих организаций.

В настоящее время Министерство энергетики РК проинформировало КРЕМиЗК, о том, что Экибастузская ГРЭС-1 снижает отпускную цену на электрическую энергию с 8,8 до 8,65 тенге/кВт-ч.

В связи с этим KEGOC произвел перерасчет затрат, в итоге было принято решение о снижении тарифа на услугу по передаче электрической энергии по сетям компании с 1,954 до 1,943 тенге/кВтч. (Forbes.kz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий