В бюджете Киева на 2015 г. на реализацию энергосберегающих проектов предусмотрено 152,1 млн. грн., на термомодернизацию домов бюджетной сферы – 60 млн. грн., на установление тепловых счетчиков в жилых домах – еще 50 млн. грн.

Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов во время открытия выставки-форума “Доступное и энергоэффективное жилье – 2015”, сообщили в пресс-службе КГГА.

По словам заместителя мэра, комплексной термосанации в столице требуют более 11 тыс. жилых домов и более 1500 административных. “Кроме утепления ограждающих конструкций здания, должна быть проведена реконструкция системы отопления дома с регулировкой внутренних температур, реконструкция систем вентиляции и обеспечено внедрение альтернативных источников энергии”, – отметил Никонов.

Также чиновник сообщил, что благодаря экономному использованию энергоресурсов этой зимой киевляне сэкономили значительные средства. Он подчеркнул необходимость внедрения энергосберегающих технологий и подчеркнул важность продолжения термосанации жилых и административных зданий. “Выполнение работ по комплексной термосанации позволит значительно уменьшить тепловые потери. Так, только установки теплового счетчика снизит потреблении тепла, по сравнению с расчетным, почти на 30%”, – подытожил Никонов. (Forbes.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий