Киевская городская власть ведет постоянные переговоры с поставщиками тепла по внедрению энергосберегающих технологий, чтобы не только уменьшить потребление энергоносителей, но и снизить их фактическую стоимость для киевлян.

Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов, сообщает пресс-служба КГГА.

“На днях мы полностью пересмотрели инвестиционную программу “Киевэнерго”. Так, в соответствии с обновленными условиями, компания до конца 2015 г. обязана установить домовые тепловые счетчики в 3 тыс. домов Киева, еще 1 тыс. будет установлена за средства города”, – сказал он.

В то же время, как отметил Никонов, жители тех домов, где по каким-то причинам счетчики не будут установлены, получат скидку на тариф за потребление теплоносителей: “Разница между фактическим и реальным потреблением тепла составляет 20-25%. Именно поэтому киевляне, в чьих домах будут установлены тепловые счетчики, будут платить за централизованное отопление на 25% меньше”. (Forbes.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий