ПАО “ДТЭК Днепроэнерго” по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Интерэнергосервис” на ремонт оборудования на общую сумму 228,78 млн. грн. Об этом пишут “Наши гроши” со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

В течение года фирма должна предоставлять услуги по ремонту оборудования на Криворожской, Приднепровской и Запорожской ТЭС.

Основным владельцем компании “Интерэнергосервис” является голландская фирма “ДТЭК Энерджи Б.В.”, ей принадлежат 99% компании. Еще 0,99% принадлежит ООО “ДТЭК Энергия”, а остальные 0,01% записаны на ООО “Первый советник”, которое основывали Алексей Захарчук, известный как заместитель директора по стратегии развития ДТЭК, и нынешний глава НКЦБФР Дмитрий Тевелев.

Сейчас “Первый советник” зарегистрировано на Захарчука и Алину Геза.

Выигрывать тендеры фирма “Интерэнергосервис” начала в конце 2013 г., за это время получила заказов на 333,14 млн. грн. – все в структуре подконтрольных ДТЭК компаний.

Единственным конкурентом фирмы на нынешних торгах было ЧП “Енергодаррембуд”. Сейчас владельцем этой фирмы с уставным капиталом в 15 тыс. грн. является Василий Копылов, до лета 2010 г. совладельцем также был Александр Овчинников.

За последние семь лет эта фирма выиграла тендеров на 12,23 млн. грн., также все в системе ДТЭК.

Основным владельцем “ДТЭК Днепроэнерго” является DTEK Holdings Limited Рината Ахметова, которой принадлежит 68% энергогенерирующей компании, еще 25% принадлежат государственной НАК “Энергетическая компания Украины”. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий