Южно-Украинская атомная электростанция снова отключила энергоблок №3 для проведения ремонта. “В 5 часов 36 мин. энергоблок №3 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для проведения текущего ремонта”, – сообщает пресс-служба НАК “Энергоатом”.

13 апреля в 21:03 после проведения ремонта и высоковольтных испытаний системы возбуждения генератора третий энергоблок Южно-Украинской АЭС подключен к энергосистеме.

В 4 ч 30 мин 14 апреля при повышении мощности энергоблока до 400 МВт был обнаружен дефект на оборудовании турбинного отделения энергоблока №3 – отклонения в работе регулирующего клапана подачи пара до сепаратора-пароперегревателя.

При переходных процессах на энергоблоке №3 нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было. Оборудование первого и второго энергоблоков АЭС работает без замечаний в заданном режиме.

1 апреля на Южно-Украинской АЭС в результате срабатывания системы защиты генератора прекращена подача электроэнергии энергоблоком №3 в объединенную энергосистему Украины. (Инсайдер/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий